Правила
    Прием, отчисление обучающихся осуществляется в соответствии с законодательством РФ.

Учебники Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет средств областного бюджета в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Родителям ОВЗ
    В соответствии с российским законодательством каждый ребенок, не зависимо от региона проживания, состояния здоровья (тяжести нарушения психического развития), способности к освоению образовательных программ имеет право на качественное образование, соответствующее его потребностям и возможностям.

Календарь Учебники
    1 Общие положения 1.1. Настоящие требования к одежде и внешнему виду обучающихся (далее — требования) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и уставом муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 им.Героя Советского Союза Трынина А.С. г.Ртищево Саратовской области» (далее — Школа). 1.2. Требования вводятся для обучающихся 1–11-х классов в целях: - обеспечения светского характера образования; - обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни; - устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися; - предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками; - укрепления имиджа школы и формирования школьной идентичности; - формирования у обучающихся этических норм и культуры поведения в обществе; - развития навыков культурного поведения в повседневной жизни и опыта нравственных взаимоотношений в коллективе; - воспитания потребности личности в самосовершенствовании и саморазвитии. 1.3. Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Учебники Учащимся

Родителям ОВЗ