Нет ненависти и вражде!

В рамках профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде" педагогом-библиотекарем совместно с активистами Рддм родителям и обучающимся школы были розданы буклеты о видах экстремизма и об ответственности за преступления экстримистского характера.

Нет ненависти и вражде!

В рамках оперативно- профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» социальным педагогом Голушко П. В.  был организован показ профилактических видеороликов антитеррористического содержания.

Нет ненависти и вражде!

В рамках проведения профилактической акции "Нет ненависти и вражде" педагог - психолог Кулиш Е.А. вместе с учениками начальной школы создали необычное "Дерево дружбы" , на котором вместо листьев "растут"  разноцветные ладошки. Ребята с воодушевлением выполняли работу, каждый обвел свою ладошку и вырезал по контуру. У них получилось дерево, которое питается добросердечными чувствами. ??️
    Нет ненависти и вражде.

Нет ненависти и вражде

В рамках профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде" педагог - психолог Кулиш Е.А. провела занятия с элементами тренинга с учащимися 7В и 8В классов. Цель занятий - формирование у подростков негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности, профилактика экстремистских проявлений.
    08 ноября 2023 среда
    Без срока давности.
    01-31 марта 2023
    Для родителей будущих первоклассников!.

Для родителей будущих первоклассников!

4 февраля состоится собрание для родителей будущих первоклассников!
    04-04 февраля 2023
    Профилактика правонарушений в молодежной среде.

Профилактика правонарушений в молодежной среде

Видеоролики размещены по ссылкам: https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/ - «Об ответственности за экстремизм»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/ - «О правилах поведения в социальных сетях»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/ - «Что такое несанкционированный митинг?».

https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ - «Информация о средствах индивидуальной мобильности.

19-19 октября 2022
    Урок цифры 2022.

Урок цифры 2022

14 октября 2022 года в нашей школе было проведено всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Искусственный интелект в стартапах». В нем приняли участие обучающиеся 11 класса.  Рябята ознакомились с материалами видеоконференции и выполнили практические задания в тренажерах, за что получили сертификат участника.
    14-14 октября 2022
    С днем учителя!.

С днем учителя!

Учитель — не профессия,
    А дар, что свыше дан!
    Поди, управься с ребятней:
    Они же ― ураган!

Уже урок — а в классе гам,
    Шпаргалки, двойки тут и там.
    Всех научи, всем подскажи
    И присмотри, и проследи.

С Днем педагога, Вас! Цветов
    И самых теплых, щедрых слов.
    Детей послушных, благодарных
    И достижений триумфальных.

Пусть каждый миг и каждый час
    Судьба балует щедро Вас.
    Привносит в жизнь тепло и смех,
    Веселье, счастье и успех.

05-05 октября 2022
    День пожилого человека.

День пожилого человека

В преддверии Дня пожилого человека учащиеся 2- г класса МОУ "СОШ 7 им. Героя Советского Союза Трынина А. С. г. Ртищево Саратовской области" под руководством учителя Марининой О. В. изготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек.

01 октября 2022 суббота
    03.10.2022.

03.10.2022

Первый  понедельник октября ученики нашей школы начали с "Разговора о важном". В рамках занятий педагоги говорили с детьми о важных событиях в жизни нашей страны. Одним из таких событий на прошедшей неделе стал референдум в ДНР, ЛНР, Запорожской и Луганской областях о присоединении к России. Ребята обсудили эту тему и пришли к выводу, что результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконно русские земли, тем самым укрепили суверенитет нашей страны. Так же классные руководители затронули ещё одну важную тему предстоящей недели- праздник День Учителя. В рамках беседы ребята узнали об истоках учительства и поговорили о важности и значимости этой профессии в современном обществе.
    Внимание! Отмена занятий!.

Внимание! Отмена занятий!

Управление общего образования администрации Ртищевского муниципального района информирует, что в связи с повышенной заболеваемостью, в школах города Ртищево приостанавливаются занятия в период с 29 ноября по 5 декабря включительно.

Приказ №399-0 от 28.11.2022 г. "О приостановке занятий в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом"

00 0000 понедельник
    Точка роста на каникулах!.

Точка роста на каникулах!

Приглашаем на занятия в Точке Роста на каникулах!