• Школьный театр

"Мы не просто помним, мы будем помнить".

"Мы не просто помним, мы будем помнить"

5 мая, на кануне великого праздника Дня Победы, театральная студия 2 б класса поздравила своих гостей театральной постановкой "Мы не просто помним, мы будем помнить". Ребята представили разговор двух поколений: современные дети и ветераны ВОВ. Актёры убедили зрителей, что нынешнее поколение не просто помнит и чтит память о героях, но и будет передавать эту любовь и гордость следующим поколениям. Зрители услышали стихи известных поэтов, песни современных композиторов и исполнение музыкальных произведений под гитару.
    05 мая 2022 четверг
    Школьный театр.

Школьный театр

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей… » (Б. М. Теплов)

Программа обучения кружка «Театр и дети» составлена на базе формирования понятия основ актерского мастерства. Во время уроков дети участвуют в спектаклях, режиссируют их, примеряют роль актеров и сценаристов. В ходе обучения проводятся занятия по сценической речи и импровизации. Дети,  которые   посещают  театральный   кружок   в  течение  года,   стали    более раскрепощёнными,   научились   импровизировать, избавились   от стеснения  и  скованности, стали   более  открытыми, легкими в  общении,   обрели уверенность   в  себе. Приобретенные   качества обязательно   помогут   им   в будущем   найти свое место  в обществе,   чувствовать себя   уверенно   и комфортно в любой ситуации.

Учащиеся кружка – это не профессиональные актеры, а одаренные дети, получаемые удовольствие от процесса. Участие их увлекает, заинтересовывает, заставляет стремиться к достижению новых вершин. Не каждый учащийся, прошедший этот путь, станет артистом, но получит массу знаний и умений, которые в дальнейшей жизни ему пригодятся

04 декабря 2023 понедельник
    "Мы не просто помним, мы будем помнить".

"Мы не просто помним, мы будем помнить"

05 мая 2022 четверг